вася шел от дома до школы со скоростью в 2 раза меньше чем нужно чтобы успеть. На середине пути

Вася спохватился, что опаздывает, и рванул, что есть мочи в школу. Успеет ли Вася к первому уроку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синьковский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть V - скорость с которой он должен был идти чтобы прийти вовремя

t -время ; S расстояние (путь)

Также известно что \rm t=\dfrac{S}{V}

По условию сказано что он шел со скоростью V/2 полпути

Но так как он шел V/2 ; и  полпути  

\rm \dfrac{S}{\dfrac{2}{\dfrac{V}{2} } } =\dfrac{S}{V} =t  

Это означает что пройдя пол пути он уже истратил все время

Из чего можно сделать вывод что с какой бы он скоростью он не бежал он опоздает на 1-й урок