Радиус окружности равен 15,97 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри длина окружности вычисляется по формуле с=2пR

Значит подставив значения 15.97*3.14*2=100.2916

Округлив до сотых получаем 100.29

Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

примерно 100,29

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле:

c = 2\pi \: r

где r- радиус окружности, r = 15,97

С=2×3,14×15,97=100,2916

Округляем до сотых:

С=100,29