316×5 + 284 × 5 ребята помогите отдам все баллы которые есть...нужно решить наиболее удобным

способом. 316×5 + 284 × 5ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Виталий.

Ответ: 3000

Пошаговое объяснение:

316х5+284х5=5х(316+284)=5х600=3000

Отвечает Третекова Анастасия.

По распределительному закону умножения (те вынося общий множитель 5 за скобки)

316×5 + 284 × 5=5(316+284)=5*600=3 000