Точка C доелит отрезок А Б на две части в отношении 4:3. Длина отрезка ABравна 63 см. Чему равна

длина каждого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 3 = 7(ч) - на 63 см

2) 63 : 7 = 9(ч) - на 1 часть

3) 9 × 4 = 36(см) - 4 части

4) 9 × 3 = 27(см) - 3 части

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

36 и 27 сантиметров

Пошаговое объяснение:

Стороны АС и СВ имеют соотношение 4 части к 3, то есть общая сумма частей, на который поделен отрезок АВ, равна 7. Длинна одной части тогда: 63 : 7 = 9 (см), тогда длинна АС = 9 * 4 = 36 (см), а длинна СВ = 9 * 3 = 27 (см)