4 1/12 : 5 5/6 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle 4\frac{1}{12}:5\frac{5}{6}=\frac{49}{12}:\frac{35}{6}=\frac{49}{12}*\frac{6}{35}=\frac{49*6}{12*35}=\frac{7*1}{2*5}=\frac{7}{10}=0,7

Ответ: \displaystyle \frac{7}{10} или \displaystyle 0,7.