Найти производную с обьяснением, я решение то нашел но понять не могу. y=(x^2+1)^sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

(x^{2}+1)^{sin(x)}*(cos(x)ln(x^{2}+1)+sin(x)\frac{2x}{x^{2}+1})

Пошаговое объяснение:

ln(y)={sin(x)*ln((x^{2}+1))}

(ln(y))'=\frac{y'}{y}=(sin(x)(ln(x^{2}+1))'=cos(x)ln(x^{2}+1)+sin(x)\frac{2x}{x^{2}+1}

y'=y*(cos(x)ln(x^{2}+1)+sin(x)\frac{2x}{x^{2}+1} )=(x^{2}+1)^{sin(x)}*(cos(x)ln(x^{2}+1)+sin(x)\frac{2x}{x^{2}+1})