Найдите восмикртаное значение решение уравнения 5умножить на x+4=34


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

5x+4=34

5x=34-4

5x=30

x=30:5

x=6

Восьмикратное значение:

6×8=48

Отвечает Крупейченко Вика.

5 · x+4=34

5 · x=34-4

5 · x=30

x=30:5

x=6  - это решение уравнения.

8 · 6=48  - это восьмикратное значение решение уравнения.