Решите уравнение плизззз. 2‚5умножить на х +2‚5умножить на 4х ровно 40


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
2,5×Х+2,5×4Х=40
2,5Х+10Х=40
12,5Х=40
Х=40:12,5
Х=3,2
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2,5 · х + 2,5 · 4х = 40
2,5х + 10х = 40
12,5х =40
х = 40 : 12,5
х =3,2
Ответ : 3,2