9 2/5-5 4/5=? Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Tumanov Kostya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9. 2/5 - 5. 4/5 =

8. 7/5 - 5. 4/5 = 3. 3/5

Или:

9. 2/5 - 5. 4/5 =

47/5 - 29/5 = 18/5 = 3. 3/5

Отвечает Юрченко Ева.

Ответ:

9 2/5-5 4/5= 8 7/5 - 5 4/5= 3 3/5 = 3,6

Пошаговое объяснение:

Здесь всё достаточно просто, изначально мы имели 9 2/5, но в дробной части этого числа было лишь 2/5, а это меньше, чем 4/5. Для решения этого примера, нужно всего лишь 1 целую часть первого числа отнять и добавить к дробной, то есть становится 9-1 целых, что равно 8. 1 целая = 5/5 , значит дробная часть станет таковой: 2/5 + 5/5= 7/5. Итого, у нас получается неправильная дробь 8 7/5. Следующие решения были показаны выше в ответе)