Реши уравнение: 2х - 4(7x-3) = 10 – 5(3х -7) СРОЧНО! Помогите пожалуйста отдам 15 баллов. Будьте

любезны​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

2x-4(7x-3)=10-5(3x-7)

2x-28x+12=10-15x+35

-26x+12=45-15x

-11x=33 => x=-3.

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

2x-4(7x-3)=10-5(3x-7)

2x-28x+12=10-15x+35

-26x+12=45-15x

15х-26х=45-12

-11х=33

х=33/(-11)

х=-3