СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ Расстояние между двумя пристанями 60 км. Моторная лодка преодолевает это

расстояние по течению реки за 3 часа, а протв течения - за 6 часов. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмова Настя.

Ответ:

1) 60/3=20 км/ч скорость лодки по течению

2) 60/6=10 км/ч скорость против течения

3) (20-10)/2=5 км/ч скорость течения реки

4) 20-5=10+5=15 км/ч скорость лодки

Пошаговое объяснение: