3 5) = Решите уравнения (824). 824. 1) x1 + 3 = 5; 3) (2x + 3 = 9; 2) \yl – 2 = 1; 4) 5у – 4 = 6; +

[4x] = 1; 6) 4+ |3y| = 7. 7 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  x1 + 3 = 5        2)   \yl – 2 = 1                                    3)2x+3=9       4)5y-4=6

   x+3=5                    \yl=1+2                                         2x=9-3          5y=6+4

   x=5-3                     \yl=3                                            2x=6              5y=10    

   x=2                         y = 3                                            x=3                y2

                                  y = -3  

                                  Уравнение имеет

                                  два решения: y1 = -3,  y2 = 3

6)4+|3y|=7

4+3*|y|=7

3*|y|=7-4

3*|y|=3

|y|=1

y=1

y=-1

Уравнение имеет 2 решения:

y1 = -1,  y2=1