длина прямоугольника састовляет 5/12 его пириметра найди ширину этого прямоугольника если его длина

равна 60 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротыч Александр.

Ответ:

25 сантиметров

Пошаговое объяснение:

60/12=5

5*5=25

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

находим периметр 60/5*12 =144

теперь находим ширину 144 - (60*2) = 24 см делим на 2 = 12 см ширина