56. Найдите объём тела, образованного вращением фигуры ниченной линиями y = x, x=1, x=4, вокруг оси

Ох.​

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

V=π*$(y²)dx=$xdx=π*x²/2 ( 1 4)=

π*(16/2-1/2)=π*15/2=7,5π

Пошаговое объяснение: