7/8=56/y даю 5 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

y=56•8/7

y=64

................

7/8=56/64

Отвечает Степанов Артём.

Решение уравнения :

\frac{7}{8} =\frac{56}{y}

y=56*8:7

y=64