в столовой израсходовали 18 кг риса, а гречневой крупы в 2раза меньше, чем риса. Пшена

израсходовали столько, сколько риса и гречневой крупы вместе. Сколько килограммов пшена израсходовано?С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:

гречневой крупы= 18:2=9 (кг)

пшена= 18+9=27 (кг)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ: 27кг  пшена израсходовано.

1) 18:2=9(кг) - израсходовали гречневой крупы

2) 18+9=27(кг)