Катя печатает 150 букв в минуту, а Аня - 250 букв в минуту. Как разделить между ними статью из

27000 букв, которую нужно перепечатать, чтобы они закончили работу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркаланина Анастасия.

Ответ:

Чтобы Катя и Аня закончили работу одновременно, Ане надо дать 16875 страниц, а Кате 10125

Пошаговое объяснение:

1) Найдём количество букв, которое Катя и Аня напечатают вместе за минуту

150+250=400

2)Теперь найдём время, за которое Аня и Катя вместе напечатают 27000 букв

27000/400= 67,5 минут

3) Теперь узнаем, сколько напечает страниц Катя за это время

67,5*150=10125

И сколько Аня

67,5*250=16875