В первом ряду смородины в 2.5р раза больше чем во втором если с 1 ряда пересадить 12 кустов в 2-ой

то количество кустов будут равны.Сколько кустов было во 2 ряду изначально? Помогите плиз срочно:_ За ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Пусть на 2 кусте x смородины, тогда по первому условию на 1 кусте будет 2.5x смородины, а по 2 условию: 2.5x - 12 = x + 12 => x = 16

Отвечает Паршина Марина.

Пошаговое объяснение:

Пусть х кустов смородины было во 2 ряду

2,5х кустов смородины было в 1 ряду

(2,5х-12) кустов стало в 1 ряду

(Х+12) кустов стало во 2 ряду

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

Х=16 кустов было во 2 ряду

Ответ : 16 кустов