Сколько км/ч составляет скорость моторной лодки, если её скорость составляет 5км/ч и 1/3 скорости

моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.

Ответ:

7.5 км/ ч

Пошаговое объяснение:

пусть скорость моторной лодки будет -x

составим уравнение решим:

x = 5 +  \frac{1}{3} x \\ x -  \frac{1}{3} x = 5 \\  \frac{2}{3} x = 5 \\ x = 5 \times  \frac{3}{2}  = 7.5