5кукол и 6 машин стоят 1345 руб, а 6 кукол и 5 машин стоят 1350р.сколько стоит одна кукла


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

125 рублей

Пошаговое объяснение:

К - цена куклы

М - цена машинки

5К + 6М = 1345

6К + 5М = 1350   +   (складываем почленно уравнения)

11К + 11 М = 2695

11(К+М) = 2695

К+М=245

М=245-К

Подставляем хначение К в первое уравнение:

5К+6(245-К)=1345

5К+1470-6К=1345

1470-1345=6К-5К

125=К

К=125 (руб.)

Итак, одна кукла стоит 125 рублей