Диаметр окружности равен 4,8 см значение числа п=3,14 Определи площадь этого круга с точностью до

сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) Формула длины окружности:

C=π d

C=3.14*8.06=25.31 см

2) Формула длины окружности:

C=2π r

C=2*3.14*11.49=72.16 см

3) Площадь круга

S=π r^2

S=3.14*7.8^2=191.04 см

Пошаговое объяснение:

хз или правильно