15. 1) Найди длину стороны квадрата ABCD, пери- метр которого 8 см. Начерти его и вычисли пло-

щадь. 2) Начерти прямоугольник, площадь которого рав- на площади квадрата ABCD, а длина одной из сторон прямоугольника 1 см.Пж пж пж пж пж срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

1)8:4=2(см)-a квадрата

2)2*2=4(см²)-S квадрата

Ответ:4 см²

4:1=4(см)-длина стороны прямоугольника

ответ: 4 см