клумбах общей площадью в чат метров весной высадили луковицы тюльпанов на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число луковиц на одной клумбе 400 луковиц а на второй 600 найди площадь клумб

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Пошаговое объяснение:

600 + 400 = 1000 (луковиц) - всего высадили

2) 1000 : 50 = 20 (луковиц) - в одном м2

3) 600 : 20 = 30 (м2) - площадь второй клумбы

4) 400 : 20 = 20 (м2) - площадь первой клумбы

Ответ: площадь первой клумбы равна 20 м2, а второй - 30 м2