мастерская получила 700 метров шёлка. Из двух седьмых полученной ткани сшили блузки, а из двух пяти

полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

700 *2/7=200м сшили блузки

700 * 2/5= 280м сшили платья

700 - 200-280= 220 м шелка осталось