Один класс в туристический поход взял с собой 5 кг картошки, а другой 7 кг. Из общего Количества

картошки 7/9 запекли в костре. Сколько килограммов картошки осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

1)5+7=12 кг -общее кол-во картошки

2) 1-7/9=9/9-7/9=2/9- осталось

3) 12×2/9= 24/9= 2 2/3 кг картошки осталось