Дежурные приготовили всю пойманную рыбу за 4 дня. В первый день рыб запекли в три раза больше, чем

в каждый из остальных. Сколько рыб запекли дежурные в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

Мне кажется это не все условие задачи а условие должно выглядить ТАК:

За два дня поймали 12 окуней. в первый день рыболовы принесли на 4 рыбы больше,чем во второй.сколько окуней поймали в каждый их дней?
дежурные приготовили сю пойманную рыбу за 4 дня.в первый день рыб запекли в три раза больше ,чем в каждый из остальных.сколько рыб запекли дежурные в первый день?

Решение:

х рыб- в 1день
(х+4) рыб- во 2 день
х+(х+4)=12
х=4 рыбы- в 1день,
х+4=4+4=8 рыб - в 2день

3х рыб- запекли в 1день
х рыб-во 2 день, в 3-й и в 4-й дни
3х+х+х+х=12
х=2 рыбы запекли во 2 день, в 3-й и в 4-й дни
3х=3*2=6рыб -запекли в 1день