скорость моторной лодки в стоячей воде 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 24 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.

Ответ:

10 + 2 = 12 - это скорость до станции ПО течению.

10 - 2 = 8 - скорость ПРОТИВ течения.

24 : 12 = 2ч - время затратившая лодка плывя ПО теченю до станции.

24 : 8 = 3ч - время ПРОТИВ течения.

3 + 2 = 5ч весь пусть от станции и обратно

0 1