Ширина Прямоугольного Параллепипеда 15 см, длина в 3 раза больше, а высота на 2 см больше ширины.

Найдите объем прямоугольного параллепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

11 475см3

Пошаговое объяснение:

Дано:

a=15см

b=? в 3 раза больше a

c=? на 2 см больше a

Найти: V

Решение:

1) b=15*3=45см

2) 15+2=17 см

V=a*b*c=15*45*17=675*17=11 475см3