1) 81a³+18a²+a=02)a³-3a²-4a+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостова Дарья.

Відповідь:

ответ на фото.


Отвечает Иванов Артём.

81a^{3} +18a^{2} +a = 0\\ a(81a^{2}+18a+1)=0\\ a(9a+1)^{2}  =0\\ \\ a=0\\ (9a+1)^{2} =0\\ \\ a=0\\ a=-\frac{1}{9} \\ otvet: a(1) = -\frac{1}{9} ;  a(2)=0

--------------------------------------

a^{3}-3a^{2}-4a+12=0\\ a^{2} (a-3)-4(a-3) = 0\\ (a-3)(a^{2} -4) =0\\ \\ a-3=0\\ a^{2}-4=0\\ \\ a=3\\ a=-2\\ a=2\\ otvet: a(1) =-2\\ a(2)=2\\ a(3)=3