Длина высоты цилиндра равна длине окружности основания. Найдите диаметр основания, если объем

цилиндра равен 432 см

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

H=πd
V=πd²h/4=432π²
π²d³/4=432π²
d³=4*432=2³*6³
d=2*6
d=12