Поле прямоугольной формы имеет площадь 45 га, а его ширина - 50 м Вычислите периметр поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:

S = a · b = (45 · 100) м² = 4 500 м² - площадь поля a = 50 м - ширина b = 4 500: 50 = 90 м - длина. Р = (a + b) · 2 = (50 + 90) · 2 = 140 · 2 = 280 м - периметр поля Ответ: 280 м.