Сад в форме квадрата окружён забором, одна сторона которого равна 121м.На одной из сторон забора

есть ворота шириной 4м.Какова общая длина забора.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Вот есть у тебя сад. Ты его забором огородил в форме квадрата. с каждой стороны забор по 121 метру, всего сторон же 4? Значит 121*4=484. Потом ты ворота решил поставить, они в длину 4 метра. Но ты же их не поставишь, если 4 метра забора не уберешь откуда-нибудь. Значит нужно убрать эти 4 метра от длины забора) И будет общая длина забора = 480.

Отвечает Бойков Виктор.

1) Квадратный корень 121 = 11 ( м ) сторона квадрата ; 2) 4 * 11 = 44 ( м ) периметр участка ; 3) 44 - 4 = 40 ( м ) общая длина забора Ответ 40 метров