Реши уравнение: 5(3x-7) - 3(8х - 11) = 3(8 + 7). ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Ответ:

5(3х-7) - 3(8х-11) = 3(8х+7)

15х - 35 - 24х + 33 = 24х + 21

15х - 24х -24х = 21 + 35 - 33

-33х =23

х = 23/(-33)

Ответ:

Пошаговое объяснение: