Даю 20 баллов Решите уравнение: 12 | 4x - 7| = 156 пожалуйста помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

Ответ:

x₁ = -1,5 ;       x₂ = 5

Пошаговое объяснение:

12 | 4x - 7| = 156

|4x - 7| = 156:12

|4x - 7| = 13

первое уравнение:

4x - 7 = 13

4x = 13 + 7

4x = 20

x = 5

второе :

4x - 7 = -13

4x = -13 + 7

4x = -6

x = -1,5