1) При каком х выражение 1,5х-2 равно выражению х -9 ?.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,5х-2= х-9

0,5х= -9+2

0,5х= -7

х= - 14     Ответ:  при х= -14

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

1,5х-2=x-9

1,5-x=-9+2

0,5x=-7

x= -7÷0,5

x= -14

Проверка:

1,5×(-14)-2= -14-9

-21-2=-23

-23=-23