Первый рабочий выполняет заказ за 6 часов, а второй-за 10 часов. Какая часть заказа останется

невыполненной после 3 часов совместной работы двух рабочих? ОНЛАЙН МЕКТЕП

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
1. Определим какую часть заказа выполнит первый рабочий за один час 1 / 6 = 1/6 часть.
2. Определим какую часть заказа выполнит второй рабочий за один час 1 / 10 = 1/10 часть.
3. Теперь узнаем какую часть всего заказа смогут выполнить два рабочих, если они будут выполнять заказ одновременно.
1/6 + 1/10 = 5/30 + 3/30 = 8/30 заказа.
4. Узнаем какую часть заказа выполнят эти рабочие за 3 часа совместной деятельности.
8/30 * 3 = 24/30 заказа.
5. Далее определим какую часть заказа останется выполнить.
1 - 24/30 = 6/30 = 1/5 часть заказа.
Ответ: После трех часов совместной деятельности останется выполнить 1/5 часть всего заказа.
.
.
.
получается так)
Отвечает Чайка Александра.

Ответ: 1/5

Пошаговое объяснение:

1 : 6 = 1/6 часть работы ,которую выполнит первый рабочий за час

1 : 10 = 1/10 часть работы ,которую выполнит второй рабочий за час

1/6 + 1/10= 5/30 + 3/30= 8/30 = 4/15 части работы ,которую выполнят первый  и второй рабочий за час

4/15 * 3 = 4/5 выполнят за 3 часа

1 - 4/5= 1/5 такая часть заказа останется невыполненной после 3 часов совместной работы двух рабочих