Решите уравнение х/2,1=5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

x/2,1 = 5/7

x/(21/10) = 5*3/7*3

10x/21 = 15/21

10x = 15

x = 15/10

x = 1,5