Из пунктов А и Б одновременно выехали автомобиль и мотоцикл расстояние между ними было 338 км

скорость автомобиля была 90км /ч а у мотоцикла 79км/ч через какое время они встретились после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

Скорость, с которой они сближаются равна

V=90+79=169 км/ч

Соответственно, вместе они проедут 338 км и встретятся через

t=\frac{338}{169}=2 часа

Отвечает Сова Аня.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

находим скорость сближения

90 + 79 = 169

по формуле  S = t * v где v - скорость, t - время, а S - расстояние

t = S / v

338 / 169 = 2