2. Первый мастер выполняет работу за 12 дней, второй мастер выполняет эту же работу за 6 дней. За

сколько дней они выполнят эту работу работая вместе? пожалуйста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

за 4 дня

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём работы.

1/12 - производительность 1-го мастера.

1/6 - производительность 2-го мастера.

1/12 +1/6=1/12 +2/12=1/4 - производительность обоих мастеров.

1/(1/4)=1·4=4 дня понадобится обоим мастерам выполнить эту работу.

Отвечает Салахов Алмаз.

Пошаговое объяснение:

1/12+1/6=1/12+2/12=1/4

1/(1/4)=1•4= за 4 дня