Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6см, длина в 5 раз больше ширины, а высота на 5 см

меньше длины, Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

1)6*5=30(см)-длина параллелепипеда

2)30-5=25(см)-высота

V = АВС

3)30*25*6=4500

Ответ:4500см(3) объем прямоугольного параллелепипеда.