Из города Семей выехал грузовой автомобиль со скоростью 40км/ч, а из Усть-Каменогорска в тоже время

выехал легковой автомобиль со скоростью 60 км / ч. Через какое время встретиться автомобили, если расстояние между городами 200 км? * 1 балл А) через 4 ч В) через 3 ч С) через 2ч D) через 10 ч Е) Нет решения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

1) 40*2 = 80(км) - расстояние, которое грузовик проедет за 2 часа.

2) 60*2 =120 (км) - расстояние, которое проехал легк. автомобиль.

Т.к. между городами 40 км, то из расстояния, которое проехала машина, надо вычесть эту дистанцию или же к расстоянию, которое проехал грузовик, нужно прибавить её:

3) 120-40= 80(км)

80=80

или

4) 80+40= 120(км)

120=120

Ответ: да, легковой автомобиль догонит грузовик через 2 часа

прости если не так