Уравнения сложной структуры. Закрепление 91 Реши уравнения. Проверь. х: (15 : 2 )= 3 с*(5*2)540​


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.

x:(15:2 )=3c\cdot(5\cdot2)540\\x:7,5=3c\cdot10\cdot540\\x:\frac{15}{2}=16200c\\x\cdot\frac{2}{15}=16200c\\\frac{2}{15}x=16200c\\x=121500c