На сколько квадратиков площадью 36 см2 можно разбить квадрат со стороной 12 см. помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

Ответ:На 4 квадратика можно разбить квадрат.

Пошаговое объяснение:

S=12×12=144 (это мы нашли площадь большого квадрата).

144:36=4 (это мы нашли на сколько квадратиков можно разбить квадрат).

Ответ: На 4 квадратика можно разбить квадрат.