Решите уравнение 2x⁴-3x²+1=0срочно 30 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

Пусть x^2=t

2t^2-3t+1=0

d=9-8=1

t1=(3+1)/4=1

t2=(3-1)/4=1/2

Делаем обратную замену

x^2=1

x=+-1;

x^2=1/2

x=+-√2/2

Ответ:-1;-√2/2;√2/2;1