один мастер выполняет определенную работу за 12 дней, второй мастер за 6 дней.за какое время они

выполнят работу вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.

Ответ:

1) 1:12=1/12- часть работы выполнит за 1 день первый мастер

2) 1:6=1/6- часть работы выполнит за 1 день второй мастер

3) 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4 часть за 1 день вместе

4) 1:1/4=4(дн)