Помогите пожалуйста с задачей,нужна с краткой записью…Одна сторона прямоугольника равна 3см,она

составляет 1/3 от длины другой.Найди периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Билокобильска Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=3 cм- 1/3b

b=?

Найти: P,S

b=3*3=9 см

P=(a+b) *2=(9+3)*2=12*2=24 см

S=a*b=9*3=27 см2