Помогите решить уровнение. 1) х×30=900÷3 2) Х×6=50+130 3) У÷4=72-44


Ответы на вопрос

Отвечает Тустикбай Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\bf x*30=900:3\\ 30x=300\\ x=10

\bf x*6=50+130\\ 6x=180\\ x=30

\bf y:4=72-44\\ \frac{1}{4}y=28\\ y=112