10. Длина стороны квадрата 8 см. Какова его площадь? 1) 64 кв. см 2) 16 кв. см 3) 32 кв. см 4) 32

кв. см тоо

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

1) 64 см²

Пошаговое объяснение:

S квадрата = а²

а=8 см

8²=8*8=64 см²

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ: 1) 64 кв. см

Т.к. площадь находится умножением одной стороны квадрата на другую ( такую же, одинаковую)

8 × 8 = 64 кв. см