А)1/2+1/3 б)1/4+5/6 в)1/2-1/8 г)2/3+4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Виктория.

a}1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

b)1/4+5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12 или же 1 \frac{1}{12}

в) 1/2 - 1/8= 4/8 - 1/8 = 3/8

г) 2/3 + 4/9 = 6/9 = 4/9 = 10/9 или же 1\frac{1}{9}

Отвечает Баглай Марія.

Ответ:

а) 1/2+1/3=5/6

б)1/4+5/6=1 (целая) 1/12

в)1/2-1/8=3/8

г)2/3+4/9=1(целая) 1/9

Пошаговое объяснение:

a) 1/2+1/3=3+2/6=5/6

б)1/4+5/6=3+10/12=13/12= 1(целая) 1/12

б)1/2-1/8=4-3/8=3/8

г)2/3+4/9=6+4/9=10/9=1(целая) 1/9