Найдите расстояние между точками М (- 6,2) и N=(6 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.

Ответ:

12.7

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками А(а) и В(b) находим по формуле

|AB| = |a-b|

Обычно, конечно, отнимают от большей координаты меньшую, но, поскольку в формуле стоит модуль, все равно что от чего отнимать.

Теперь приведем координаты к одному виду - к десятичным дробям.

\displaystyle 6\frac{1}{2} =6+\frac{1*5}{2*5}=6\frac{5}{10} =6.5

Теперь посчитаем расстояние между точками

|MN| = |6.5 -(-6.2)| = |6.5+6.2| = |12.7|

|MN| = 12.7